北京南苑机场
-
[公交]
[501路]
起终点:北京南苑机场 - 草桥
停靠点:北京南苑机场-南苑机场候机楼-南苑机场修理厂-大营门-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-公益东桥-公益东桥北-西马厂-西马厂北口-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-北甲地-欣园小区东-欣园小区北-草桥
运行时间:05:30-21:30
[501路]
起终点:草桥 - 北京南苑机场
停靠点:草桥-嘉园一里-嘉园二里西门-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-西马厂北口-西马厂-公益东桥北-公益东桥-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-大营门-南苑机场修理厂-南苑机场候机楼-北京南苑机场
运行时间:06:00-22:00
[快速直达专线93路]
起终点:南苑机场家属区 - 地铁新宫站
停靠点:南苑机场家属区-南苑机场-南苑机场候机楼-新华路南口-红房子路口东-红房子路口南-西红门路东口-西营房-地铁新宫站
运行时间:06:50-07:50
备注信息:06:50 07:50
[地铁]
暂无数据
[出租]
[出租车]
暂无数据
-
[长途汽车]
暂无数据
[机场大巴]
[西单专线]
起终点:光大银行南侧公交车站 - 北京南苑机场
停靠点:直达
运行时间:06:00-19:00
频次:60分钟
备注信息:运营时间:早6:00~晚19:00,发车间隔不超过60分钟,客满随时发车。
[西单专线]
起终点:北京南苑机场 - 光大银行南侧公交车站
停靠点:北京南苑机场-大红门(服装城对面公交车站)-天坛医院(公交车站)-前门-光大银行南侧公交车站
运行时间:09:00-24:00
频次:60分钟
备注信息:行驶线路:1.南苑机场 2. 大红门(服装城对面公交车站)【15元】 3. 天坛医院(公交车站)【15元】 4. 前门【15元】 5. 西单【18元】运营时间:早9:00~当日夜航结束,航班达到后发车,客满随时发车。
[南苑机场西线]
起终点:北京南苑机场 - 公主坟
停靠点:北京南苑机场-新宫-公益西桥-角门西-北京南站-菜市口-宣武门-北京西站-公主坟
运行时间:11:00-19:00
[公主坟线]
起终点:公主坟新兴宾馆 - 北京南苑机场
停靠点:公主坟新兴宾馆-北京西站-西单-北京南站-公益西桥-新宫-北京南苑机场
运行时间:00:00-24:00
[公主坟线]
起终点:北京南苑机场 - 公主坟新兴宾馆
停靠点:北京南苑机场-新宫-公益西桥-角门西-北京南站-菜市口-宣武门-长椿街-北京西站-公主坟新兴宾馆
运行时间:00:00-24:00
[四惠线]
起终点:北京站 - 北京南苑机场
停靠点:北京站-崇文门站-磁器口站-红桥市场站-蒲黄榆站-北京南苑机场
运行时间:07:00-19:00
频次:60分钟
[四惠线]
起终点:北京南苑机场 - 北京站
停靠点:北京南苑机场-东高地(航天医院南门)-旧宫(德贤路集贤桥东北过街天桥)-榴乡路(公交车站)-刘家窑(桥南公交车站)-蒲黄榆(公交车站)-红桥市场(法华寺公交车站)-磁器口(磁器口南公交车站)-崇文门(地铁站)-北京站(西街公交车站)-北京站
运行时间:09:00-21:00
频次:60分钟
备注信息:东高地(航天医院南门)10元;旧宫(德贤路集贤桥东北过街天桥)10元;榴乡路(公交车站)15元;刘家窑(桥南公交车站)15元;蒲黄榆(公交车站)15元;红桥市场(法华寺公交车站)15元;磁器口(磁器口南公交车站)15元;崇文门(地铁站)18元;北京站(西街公交车站)18元;国贸(大北窑桥西公交车站银泰百货)21元;四惠交通枢纽24元。
以上信息仅供参考,如有变动以实际信息为准。